Team

Festivalleitung

Thomas Hailer

Künstlerische Leitung

+49 451 122 1322
thomas.hailer@nordische-filmtage.de

Susanne Kasimir

Geschäftsführung

+49 451 122 1320
susanne.kasimir@nordische-filmtage.de
susanne.kasimir@luebeck.de

Backoffice

Stefanie Felchle

Sachbearbeitung

+49 451 122 1321
stefanie.felchle@nordische-filmtage.de
stefanie.felchle@luebeck.de

Freda Wilms

Projektmanagement

+49 451 122 1329
projekte@nordische-filmtage.de

Programm- & Guest-Management

Sandra Jung

Leitung Programm- & Guest-Management

+49 451 122 1323
sandra.jung@nordische-filmtage.de

Presse & Kommunikation

Alena Flemming

Presse & Kommunikation

presse_1@nordische-filmtage.de

Julia Niehaus

Katalogredaktion

redaktion@nordische-filmtage.de

Eventmanagement

Heide Klingelhöfer

Leitung Eventmanagement

+49 176 6429 5546
event@nordische-filmtage.de

Film-Management

Maria Wildenhain

Leitung Film-Management

+49 451 122 1326
films@nordische-filmtage.de

Akkreditierung & Ticketing

Lea Inselmann

Akkreditierung

+49 451 122 1328
akkreditierung@nordische-filmtage.de

Asfand Yar Farooqi

Ticketing Akkreditierte

+49 451 122 4109
tickets@nordische-filmtage.de

Lübeck Meetings

Laurin Dietrich

Leitung Lübeck Meetings

+ 49 157 7474 9724
industry@nordische-filmtage.de

Nina Mumm

Lübeck Meetings

industry_1@nordische-filmtage.de

Nordic Shorts / VoD

Sebastian Apel

Kurator Nordic Shorts / VoD

shorts@nordische-filmtage.de
vod@nordische-filmtage.de

Filmforum

Lili Hartwig

Kuratorin Filmforum

filmforum@nordische-filmtage.de

Retrospektive

Jörg Schöning

Kurator Restrospektive

retro@nordische-filmtage.de

Serien

Christian Modersbach

Kurator Serien

series@nordische-filmtage.de

Kinder- und Jugendfilme

Hanna Reifgerst

Kinder- und Jugendfilme

youngaudience@nordische-filmtage.de

Schulprojekt NFLplus

Anne Nöll

Schulprojekt NFLplus

nflplus@nordische-filmtage.de

Technik

Merten Houfek

Leitung Projektionstechnik Festivalkinos

+49 179 59 44 146
kinotechnik@nordische-filmtage.de

Kristine Andersen

Projektionstechnik Festivalkinos

kirstine@kinoprojektion.de

IT-Betreuung und Datenbank

Jan Hammerich

IT-Betreuung und Datenbank

+49 171 125 95 85
it@nordische-filmtage.de